Наркобарону Коротышке смягчили условия содержания в тюрьме

Хоакин Гусман

Хоакин Гусман. Фото: Mexico's federal government / AP

Мексиканскому наркобарону Хоакину Гусману по прозвищу Коротышка смягчили условия содержания в тюрьме Сефересо №9, где он находится в ожидании экстрадиции в США. Об этом Fox News Latino рассказал адвокат преступника Хосе Рефухио Родригес.

Теперь, по словам адвоката, Коротышке разрешено гулять по полчаса в день (ранее он выходил на свежий воздух три раза в неделю), а также наркобарону позволено принимать пищу вместе с другими заключенными, а не в одиночной камере площадью около восьми квадратных метров.

Остальные условия содержания под стражей остались без изменений: на посещение родственниками и адвокатами отводится по одному часу в неделю. Кроме того, он по-прежнему может смотреть телевизор только час в день.

Родригес отметил, что физическое состояние 59-летнего Коротышки улучшилось, однако он начал лысеть.

Хоакин Гусман сбежал из тюрьмы строгого режима Альтиплано в июле 2015 года. Для его освобождения был прорыт тоннель длиной 1,5 километра на десятиметровой глубине. Мексиканца поймали в январе 2016-го.

В конце мая МИД латиноамериканской страны одобрил выдачу Гусмана в США, где власти штатов Калифорния и Техас предъявят ему обвинения в незаконном обороте наркотиков, отмывании денег и убийстве. Соединенные Штаты в ответ гарантировали, что ему не будет грозить смертная казнь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше