В Киеве посоветовали Савченко митинговать и голодать у Кремля

Зорян Шкиряк

Зорян Шкиряк. Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк посоветовал депутату Верховной Рады Надежде Савченко митинговать и голодать у Кремля. Об этом во вторник, 9 августа, сообщает «Еспресо.TV».

Шкиряк подчеркнул, что Киев не несет ответственности за затягивание процесса обмена пленными. «Поэтому я советовал ей голодать и баламутить воду не под администрацией президента Украины, а поехать в Москву и устроить эту акцию перед Кремлем», — заявил он.

Советник главы МВД отметил, что акцию протеста Савченко может провести у резиденций лидеров самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

8 августа Савченко заявила, что намерена ночевать под зданием администрации украинского президента Петра Порошенко вместе с матерями силовиков, которые находятся в плену в Донбассе. Ранее в тот же день она вместе с родственниками украинских военнослужащих устроила митинг у здания администрации главы государства.

4 августа Савченко призвала закончить боевые действия в Донбассе. Двумя днями ранее она объявила, что начнет голодовку в знак протеста против затягивания процесса освобождения пленных.

Обмен пленными, захваченными в ходе конфликта в Донбассе, предусмотрен «Комплексом мер по выполнению минских соглашений», который был подписан в феврале 2015 года лидерами России, Франции, Германии и Украины.

Киев постоянно обвиняет Россию во вмешательстве в вооруженное противостояние на востоке Украины, Москва со своей стороны отрицает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше