Во Владивостоке чиновники сдавали здание кинотеатра за 200 долларов в месяц

Изображение: сервис Google Street View

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту сдачи в аренду находящихся в муниципальной собственности помещений кинотеатров по сниженным расценкам. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю.

В течение последних лет здание кинотеатра «Варяг» сдавалось в аренду за 48 тысяч рублей в месяц, здание кинотеатра NeWave Cinema сдавалось в аренду двум компаниям, каждая из которых платила по 100 долларов в месяц.

После ликвидации муниципальных унитарных предприятий (МУП) и возврата недвижимости в непосредственное владение администрации города арендаторы имущества не менялись, размер арендной платы пересмотрен не был.

По версии следствия, плата по договорам была установлена без проведения оценки имущества и без применения методики расчета платы за пользование зданиями.

Объем поступающих платежей от сдачи имущества в аренду был необоснованно минимальным и не соответствовал среднерыночным ценам оборота недвижимости, отмечает СК. Это повлекло недопоступление денежных средств в бюджет города при его дефиците.

Дело расследуется по статье 293 Уголовного кодекса («Халатность»). Причиненный ущерб квалифицирован как особо крупный.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше