Сбербанк опроверг информацию об ограничении приема пятитысячных купюр

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Сбербанк опроверг информацию о введении ограничения на прием купюр номиналом пять тысяч рублей в банкоматах, передает Rambler News Service со ссылкой на источник в кредитной организации. При этом в банке отметили, что проводили плановые работы «по усилению мер безопасности с целью повышения чувствительности к фальшивым купюрам».

Ранее ТАСС в пресс-службе Сбербанка сообщили об ограничении кредитной организацией приема банкнот в пять тысяч рублей. Там пообещали, что функция приема пятитысячных купюр в большинстве устройств будет восстановлена на текущей неделе.

В кол-центре банка агентству также рассказали, что в среду, 10 августа, по техническим причинам могли проходить отказы при проведении операций оплаты товаров и услуг через интернет-сайты.

В мае 2015 года в отделениях Сбербанка в Москве были отмечены сбои в работе. В организации тогда заявили, что они зафиксированы только при выполнении налоговых платежей.

17 ноября 2014 года в течение получаса клиенты испытывали трудности со снятием наличных. За два дня до этого по ряду операций средства со счетов списывались дважды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше