Киев заявил о снизившемся в три раза потоке выезжающих в Крым украинцев

Олег Слободян

Олег Слободян. Фото: страница Олега Слободяна в Facebook

Представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что граждане страны прислушались к рекомендации не посещать Крым, транспортный поток на полуостров снизился почти в три раза. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщает телеканал «112 Украина».

«Граждане прислушались к рекомендациям, очереди на КПВВ [контрольных пунктах въезда-выезда] практически отсутствуют, и пассажиро-транспортный поток снизился почти втрое от того, который был до момента обострения ситуации», — сказал Слободян.

11 августа украинская погранслужба рекомендовала гражданам страны воздержаться от поездок в Крым, заявив, что на полуострове возникла «напряженная обстановка».

В тот же день сообщалось, что пойманные при попытке проникнуть в Крым украинские диверсанты рассказали, что собирались разрушить туристическую отрасль в регионе. По их словам, в нескольких местах предполагалось устроить серию небольших по мощности взрывов, чтобы создать панику у отдыхающих.

Днем ранее ФСБ заявила о раскрытии в Крыму агентурной сети украинской военной разведки. В ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которых погиб сотрудник российской спецслужбы. Также в ФСБ отметили, что в ночь на 8 августа подразделения украинского спецназа попытались прорваться на территорию Крыма под прикрытием огня, в результате чего погиб российский военнослужащий.

7 августа после открытия границы Украины с Крымом появилось видео бегущих в сторону полуострова людей с чемоданами возле контрольно-пропускного пункта «Чонгар». В описании к ролику говорилось, что люди торопятся занять очередь на КПП. Ранее в тот день украинские власти объявили о временной приостановке пропуска людей и машин через все три контрольных пункта на границе с Крымом, что привело к блокировке автомобильного сообщения между Украиной и полуостровом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше