Хакер опубликовал личные данные 193 демократов Конгресса США

Фото: Kacper Pempe / Reuters

Хакер, известный под ником Guccifer 2.0, выложил в интернет личные данные 193 демократов Конгресса США. Об этом в пятницу, 12 августа, пишет The Wall Street Journal.

По информации издания, он опубликовал контактные данные конгрессменов, в частности, номера телефонов, адреса электронных почтовых ящиков, а также пароли к некоторым онлайн-базам данных и внутренние документы демократов.

«Настало время для новых разоблачений. Вы все могли слышать об атаке на комитет по выборам в Конгресс партии. Как вы видите, я не тратил время попусту! Это было даже проще, чем атака на Национальный демократический комитет», — сообщил Guccifer 2.0 на своем сайте.

29 июля сообщалось, что хакеры взломали сайт одного из подразделений Демпартии. Объектом взлома стал сайт комитета по выборам в Конгресс, который, в частности, собирает деньги для демократов, баллотирующихся в палату представителей.

22 июля сайт WikiLeaks обнародовал почти 20 тысяч электронных писем Национального комитета Демократической партии (НКПД) США. Из них следовало, что руководство партии намеренно оказывало поддержку бывшему госсекретарю США Хиллари Клинтон в ее предвыборной борьбе в ущерб сенатору от Вермонта Берни Сандерсу.

На фоне скандала в отставку ушли главный исполнительный директор НКПД Эми Дейси и председатель НКДП Дебби Вассерман-Шульц.

Спецслужбы США во взломе почтовых ящиков заподозрили Россию. Комментируя эти предположения, глава российского МИД Сергей Лавров сказал, что не хотел бы использовать бранных слов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше