Ультраправые австралийцы под видом мусульман вторглись на службу англикан

Фото: страница Party for Freedom.org.au в Facebook

Ультраправые австралийцы, вырядившись в традиционные мусульманские наряды, ворвались в англиканскую церковь и попытались сорвать богослужение. Об этом сообщает BBC News.

Примерно 10 человек, пробравшись внутрь культового сооружения, включили запись мусульманской молитвы через громкоговоритель и сделали вид, что молятся. Фотографии действа с одобрительными комментариями разместили в Facebook сторонники маргинальной крайне правой австралийской партии Свободы. Они написали, что их акция — протест против политики мультикультурализма, которую проводит руководство церкви.

Пользователи соцсети отреагировали на выходку однозначно: комментарий противника нападения на церковь собрал в три раза больше лайков от пользователей, нежели авторы поста. «Ух ты! Напасть на церковь! Это так смело! Ой, подождите... Нет, я ошиблась, это трусливая атака на христианскую веру. Ваши родители, должно быть, гордятся вами», — написала пользователь Софи Кеннеди.

Полиция занялась расследованием инцидента, который настоятель церкви назвал расистской выходкой. Он пояснил, что прихожане были напуганы и расстроены произошедшим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше