Золотой Maserati без страховки эвакуировали в Лондоне

Фото: полиция Кингстона

В лондонском районе Кингстон эвакуировали учебный золотой Maserati. Об этом сообщила во вторник, 16 августа, местная полиция на своей странице в Twitter.

Стражи порядка отметили, что автомобиль был увезен из-за отсутствия страховки.

По информации The Independent, золотая машина с предупреждающим учебным знаком привлекла внимание полицейских около 10:00. Стражи порядка в ходе проверки документов выяснили, что у водителя отсутствует страховка.

Теперь владельцу дорогостоящего транспорта придется заплатить 150 фунтов (172 евро) за саму эвакуацию, а также по 25 фунтов (почти 29 евро) за каждый день нахождения на штрафстоянке. Забрать Maserati можно будет только после оформления страховки.

Газета отмечает, что владельцу начислят штрафные баллы, а также придется выплатить дополнительные 300 фунтов (345 евро), если суд признает его виновным в вождении машины без необходимых документов.

The Independent пишет, что золотые автомобили уже не в первый раз привлекают внимание лондонских полицейских. Так, в марте владельцам трех стоящих рядом золотых автомобилей выписали штрафы за неправильную парковку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше