Глазьев отказался писать экономическую программу для Столыпинского клуба

Сергей Глазьев

Сергей Глазьев. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Советник президента России Сергей Глазьев больше не участвует в подготовке программы Столыпинского клуба «Экономика роста». Об этом в среду, 17 августа, сообщил сам Глазьев, передает Rambler News Service.

«Я свой вклад внес и больше в этой работе не участвую», — сказал он.

Ранее 17 августа бывший министр финансов Алексей Кудрин, который также работает над собственной программой экономического развития, написал в своем Twitter: «Сергей Глазьев нашел 8 ошибок в программе, которую мы еще только пишем. "Пастернака не читал, но осуждаю"».

25 июля президент России Владимир Путин поручил доработать доклад Столыпинского клуба и на его основе подготовить новую программу развития экономики.

В мае эксперты Столыпинского клуба предложили Банку России реализовать политику количественного смягчения в России. Делать это, по их мнению, нужно через систему проектного финансирования Центробанка, рефинансирования программ кредитования малого и среднего бизнеса, ипотеки и крупных инфраструктурных проектов.

Концепция программы была представлена на заседании президиума экономического совета при президенте России 25 мая 2016 года вместе с предложениями Алексея Кудрина.

Члены Столыпинского клуба, названного в честь премьер-министра России в 1906-1911 годах Петра Столыпина, называют себя «рыночниками-реалистами» и по многим направлениям высказывают точку зрения, отличную от официальной позиции представителей финансово-экономического блока правительства и Центробанка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше