У членов олимпийского комитета Ирландии изъяли паспорта по делу о махинациях

Фото: Chris Carlson / AP

Бразильские полицейские изъяли паспорта, мобильные телефоны, билеты и компьютеры у троих членов ирландского олимпийского комитета. Как сообщает в воскресенье, 21 августа, The Irish Times, это было сделано после обысков в их номерах.

Спортивные чиновники, имена которых пока не разглашаются, будут вынуждены оставаться в Рио-де-Жанейро до вторника, 23 августа. Планируется, что в этот день они будут допрошены по делу о махинациях с продажей билетов на Олимпиаду. В рамках этого расследования ранее был арестован руководитель олимпийского комитета Ирландии Патрик Хикки, по совместительству возглавляющий Европейские олимпийские комитеты (ЕОК).

По данным следствия, Хикки незаконно передал билеты торговцам, продававшим их по завышенным ценам. Как сообщили в полиции, при задержании глава ЕОК попытался скрыться. После ареста Хикки почувствовал себя плохо, ему была оказана медицинская помощь.

За некоторое время до того, как он был взят под стражу, в Рио задержали ирландца Кевина Джеймса Мэллона и его переводчицу Барбару Карниери, представляющих британскую компанию THG. У Мэллона обнаружили более 800 билетов на самые популярные олимпийские соревнования, которые он также продавал по завышенным ценам.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро завершится 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше