Директор алтайского детдома заставила воспитанницу избить младших детей

Фото: Александр Кряжев / «Коммерсантъ»

В Алтайском крае предъявлено обвинение директору детского дома за то, что она заставила воспитанницу избить младших девочек. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета.

Инцидент произошел весной, когда 62-летняя директор решила наказать подростков за то, что они самовольно ушли из заведения. «Женщина дала указание другому ребенку на причинение физической боли. После чего 12 и 15-летние девочки получили удары по лицу от старшей воспитанницы учреждения», — отмечается в сообщении управления.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Педагог была взята под домашний арест. Проводятся следственные действия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности директора.

В июле сообщалось, что в Твери в суд было передано уголовное дело в отношении помощника воспитателя детского сада, которая избивала детей скакалкой. С октября 2015 года по февраль 2016-го женщина наказывала таким образом детей, которые плохо себя вели во время тихого часа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше