Александр Роднянский и Алексей Мизгирев выступят с лекцией о работе в кино

Александр Роднянский

Александр Роднянский. Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Продюсер Александр Роднянский и режиссер Алексей Мизгирев поделятся личным опытом работы в киноиндустрии в России и за рубежом на лекции, посвященной выходу фильма «Дуэлянт». Об этом «Ленте.ру» сообщили организаторы.

Лекция состоится 27 августа в московском кинотеатре «Октябрь». Она пройдет в рамках акции «День российского кино в КАРО».

Режиссер и продюсер расскажут о том, как создавался их совместный проект — фильм «Дуэлянт», который выйдет в российский прокат 29 сентября. Мировая премьера картины состоится на международном кинофестивале в Торонто.

Встреча пройдет в формате public talk – по окончании лекции все желающие смогут задать режиссеру и продюсеру свои вопросы.

Действие «Дуэлянта» разворачивается в Петербурге XIX века. Главный герой — профессиональный дуэлянт, который за деньги участвует в поединках вместо своих клиентов. В картине снялись Владимир Машков, Петр Федоров, Сергей Гармаш, Франциска Петри, Юрий Колокольников и другие.

Александр Роднянский в июне стал членом Американской киноакадемии кинематографических искусств и наук. Среди картин, спродюсированных Роднянским — «9 рота», «Обитаемый остров», «Питер FM», «Облачный атлас», «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать», а также ленты Андрея Звягинцева «Елена» и «Левиафан».

Алексей Мизгирев известен фильмами «Кремень», «Бубен, барабан» и «Конвой».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше