СКР пообещал скорое окончание расследования катастрофы «Боинга»

Владимир Маркин

Владимир Маркин. Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Расследование дела о крушении «Боинга» под Ростовом-на-Дону близится к завершению. Об этом официальный представитель Следственного комитет России (СКР) Владимир Маркин рассказал в понедельник, 22 августа, радиостанции «Вести FM», передает ТАСС.

«Уголовное дело о крушении "Боинга" находится практически в завершающей стадии», — заявил он.

10 августа представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Артур Мурадян отказался комментировать информацию о якобы умышленных действиях пилота «Боинга», заявив, что основной версией произошедшего является ошибка пилотирования.

Днем ранее источник, знакомый с ходом расследования, сообщил, что человеческий фактор рассматривается в качестве приоритетной версии падения самолета в Ростове-на-Дону. Командир воздушного судна, предположительно, мог умышленно перевести стабилизатор в режим пике.

16 мая МАК завершил расшифровку речевого самописца разбившегося самолета. Качество записи было оценено как хорошее. 20 марта в комитете констатировали, что черный ящик работал вплоть до столкновения с землей.

В ночь на 19 марта «Боинг 737-800» компании FlyDubai, летевший из Дубая, разбился при заходе на посадку в ростовском международном аэропорту. На его борту находились 62 человека, большинство россияне. Все они погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше