Усейн Болт принял от принца Гарри вызов на беговую дуэль

Усейн Болт

Усейн Болт . Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Ямайский спортсмен Усэйн Болт принял брошенный онлайн вызов на беговую дуэль от британского принца Гарри. Об этом олимпиец написал в своем Twitter-аккаунте.

22 августа принц поздравил Болта с днем рождения и предложил ему провести повторный совместный забег — впервые мужчины соревновались в 2012 году, когда внук королевы Елизаветы II приезжал на Ямайку.

«Поздравляю, Усэйн Болт. Теперь, когда ты официально стал величайшим, возможно, ты готов к повторному забегу! С тридцатилетием», – написал Гарри.

«Давай сделаем это. И спасибо за поздравления», — написал Усэйн в ответ.

В прошлом забеге ямаец позволил английскому принцу обогнать себя. Дата и место проведения новой беговой дуэли пока неизвестны.

20 августа сообщалось, что Болт стал девятикратным олимпийским чемпионом. Он получил три золотых медали на Играх-2016 в Бразилии, победив в беге на 100 метров, на 200 метров и в эстафете четыре по 100 метров. 21 августа спортсмен отметил тридцатилетие в Рио-де-Жанейро в компании бразильской студентки, и появившиеся на следующий день в сети праздничные кадры стали неожиданностью для постоянной девушки бегуна, ждавшей его на Ямайке.