Турция потеряла треть российских туристов

Фото: Egon Bömsch / Imagebroker / Globallookpress.com

Число организованных российских туристов в Турции упало в этом году на 35 процентов в сравнении с показателями за первые семь месяцев 2015 года. Об этом сообщает портал Turizmdatabank.

По его информации, на 15 процентов снизился турпоток в республику из Германии. На 8,2 процента упало число организованных путешественников из Болгарии, на 6,8 процента — из Великобритания, на 2,5 процента — Нидерландов.

Кроме того, Turizmdatabank сообщил о резком падении числа самостоятельных туристов, побывавших в Анталье. По прогнозам экспертов портала, с января по август турпоток на турецкий курорт снизится на 48 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

Специалисты также полагают, что в этом августе Анталью посетят 710 тысяч отдыхающих. За аналогичный месяц 2015 года на курорте побывали более 1,3 миллиона человек. Всего за восемь месяцев 2015 года в турецкий город съездили 7,4 миллиона иностранцев. Этот же показатель в 2016 году составит порядка 3,9 миллиона человек, считают аналитики.

В конце июля Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила о падении в восемь раз числа отдыхающих в Турции россиян. С почти 1,5 миллиона путешественников в первую половину 2015 года этот показатель снизился до 184 тысяч человек в 2016 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше