Поток российских туристов в Турцию упал в восемь раз

Фото: olenka-2008 / Depositphotos

Число российских отдыхающих в Турции по итогам первой половины 2016 года упало более чем в восемь раз (минус 87 процентов). С почти 1,5 миллиона путешественников в аналогичный период 2015 года этот показатель снизился до 184 тысяч человек. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По данным аэропорта Антальи, число отдыхающих из России, прибывших в январе-июне авиарейсами на местные курорты, сократилось на 97 процентов по сравнению с 2015 годом.

Существенно уменьшилось число приезжих из Германии — минус 29 процентов за полгода (1,5 миллиона человек). В общей сложности поток отдыхающих из ЕС сократился на 31 процент.

В целом Турция недосчиталась 28 процентов иностранцев по сравнению с январем-июнем 2015 года. За первые шесть месяцев этого года республика приняла около 10,7 миллиона зарубежных путешественников.

В конце июня пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила о резком падении потока путешественников в Турцию. В первом квартале этого года снижение составило 71 процент по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, составив 20,9 тысячи человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше