Salvatore Ferragamo решил нанять отдельного дизайнера обуви

Фото: Fernando Leon / Getty Images

Итальянский модный дом Salvatore Ferragamo готовится нанять отдельного дизайнера, который будет заниматься исключительно созданием обуви. Как сообщает в среду, 24 августа, WWD, представители компании рассматривают кандидатуру британского модельера Пола Эндрю, который делал обувь для таких брендов как Donna Karan, Calvin Klein, Narciso Rodriguez и Alexander McQueen.

Никаких комментариев ни от модельера, ни от представителей марки пока не поступало. Однако кресло креативного директора в Salvatore Ferragamo пустует с марта 2016 года, когда уволился Массимилиано Джорнетти. Эндрю работает в обувной индустрии уже 15 лет, он развивает собственный бренд, а также является консультантом для марок Via Spiga и Theory.

Итальянский модельер Сальваторе Феррагамо основал одноименную компанию в 1928 году во Флоренции. Он изготавливал обувь для голливудских звезд и знаменитостей, в разное время его клиентками были первая леди Аргентины Эва Перон и певица и актриса Мэрилин Монро. В настоящий момент под этим брендом выпускаются кожаные изделия класса люкс, а также одежда, солнцезащитные очки и часы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше