Захвативший отделение Ситибанка бизнесмен сдался полиции

Начало событий в новости Освобождены все заложники из захваченного московского банка

Предприниматель Арам Петросян, угрожавший устроить взрыв в столичном отделении Ситибанка, сдался полиции. Об этом сообщили в МВД, передает в среду, 24 августа, ТАСС.

«В настоящее время операция завершена. Захватчик сам сдался полиции в ходе переговоров, он был задержан», — заявил дежурный офицер московской полиции.

По данным источника агентства, у налетчика не было взрывного устройства. Обмотанная желтым скотчем коробка, которая висела у него на шее, оказалась муляжом с солью.

Перед этим был освобожден четвертый, последний заложник.

В ходе переговоров, в которых участвовал лично глава столичной полиции Анатолий Якунин, Петросян требовал дать ему доступ на федеральные телеканалы. Он хотел, чтобы по ТВ продемонстрировали ролик, посвященный его организации «Агентство равных возможностей». Также стало известно, что перед захватом банка бизнесмен опубликовал на YouTube видеообращение, в котором заявил, что 24 августа пойдет на резонансное нарушение Уголовного кодекса России.

За некоторое время до этого у Петросяна появились проблемы с его бизнесом. По данным «Интерфакса», трудности у коммерсанта возникли четыре года назад, из-за чего он залез в долги. С тех пор Петросян стал регулярно обращаться в органы государственной власти с различными инициативами по поддержке предпринимателей. «По всей видимости, не получив никакого ответа, А. Петросян решил обратить на себя внимание, совершив нападение на банк», — сообщал собеседник агентства.

По факту захвата заложников возбуждено уголовное дело. Большая Никитская улица, где находится отделение Ситибанка, была перекрыта, на месте работают сотрудники силовых структур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше