СМИ назвали причину захвата московского Ситибанка бизнесменом-банкротом

Начало событий в новости Возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников в отделении Ситибанка

Предприниматель Арам Петросян, захвативший отделение Ситибанка в центре Москвы, имеет проблемы с бизнесом. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, трудности у коммерсанта возникли четыре года назад, из-за чего он залез в долги. С тех пор Петросян стал регулярно обращаться в органы государственной власти с различными инициативами по поддержке предпринимателей. В частности, на своей странице во «ВКонтакте» он выступал с видеообращением к российскому руководству.

«По всей видимости, не получив никакого ответа, А.Петросян решил обратить на себя внимание, совершив нападение на банк», — добавил источник.

По данным собеседника ТАСС, до недавнего времени Петросян занимался производством продукции медицинского назначения, но обанкротился. Людям, находящимся в отделении, он заявил, что пришел не грабить, а захватить банк.

В заложниках остаются два человека, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД. Двух других налетчик отпустил. По факту захвата заложников возбуждено уголовное дело.

С Петросяном, угрожающим устроить взрыв, ведутся переговоры. На месте событий находятся сотрудники полиции, СКР, ФСБ, бойцы СОБРа и Росгвардии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше