Число погибших от землетрясения в Италии приблизилось к 250

СюжетЗемлетрясение в Италии
Начало событий в новости Число жертв землетрясения в Италии выросло до 159

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

По последним данным, количество погибших в результате землетрясения в Италии выросло до 247. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на утреннюю сводку Агентства гражданской обороны страны. Ранее сообщалось о 159 погибших.

Отмечается, что эти данные не окончательные, учитывая, что тысячи людей отдыхали в этом районе в последние дни лета.

Продолжаются работы по поиску выживших. Жители, спасатели и даже священники расчищают завалы лопатами, бульдозерами и голыми руками. Работают кинологи с собаками. Обломки строительных конструкций увозят самосвалами. Пострадавших транспортируют в больницы Рима каретами скорой помощи.

Местные жители высказывают недовольство тем, что личный состав силовых структур прибыл на место не столь оперативно, как это требовалось — несмотря на то, что в недалеко расположенных населенных пунктах есть несколько военных баз.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в ночь на среду, 24 августа. Первый толчок был зафиксирован в 03:36 по местному времени (04:36 мск), за ним последовал еще один, чуть менее мощный. Эпицентр находился в 113 километрах к северо-востоку от Рима. Очаг, по разным данным, залегал на глубине от четырех до 10 километров.

Больше всего пострадали маленькие городки Аматриче, Аккумоли и Пескара-дель-Тронто. Эта местность пользуется популярностью среди жителей столичного региона, имеющих загородные дома. Население в этот период года резко увеличивается за счет отдыхающих, в том числе детей, проводящих там каникулы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше