На «АвтоВАЗе» предложили награждать олимпийцев автомобилями Lada

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Олимпийских медалистов необходимо награждать отечественными автомобилями, в частности машинами Lada, а не иномарками. Об этом «Национальной службе новостей» (НСН) заявил вице-президент «АвтоВАЗа» по внешним и внутренним коммуникациям Раф Шакиров.

Он отметил, что продукция российского завода — это современные и стильные автомобили, которые могут стать замечательным призом для спортсменов. Шакиров добавил, что надеется на создание традиции награждать российских спортсменов отечественными машинами.

25 августа в Кремле победителям и призерам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро вручили государственные награды и ключи от белых автомобилей BMW. В 2012 году российские призеры Олимпиады в Лондоне были награждены Audi. Модель автомобиля зависела от достоинства выигранной медали.

Олимпийские игры в Бразилии завершились 21 августа. Сборная России заняла четвертое место в общем медальном зачете, завоевав 56 медалей (19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых). Возвращавшихся из Рио спортсменов встречали в московском аэропорту Шереметьево несколько сотен болельщиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше