Ростовский суд оштрафовал участников тракторного марша

Начало событий в новости Ростовская прокуратура проверит правомерность тракторного марша фермеров

Фото: Василий Дерюгин / «Коммерсантъ»

Аксайский районный суд Ростовской области оштрафовал участников тракторного пробега до Москвы. Об этом в четверг, 25 августа, РИА Новости рассказал один из организаторов акции Алексей Волченко.

«Осудили 14 человек. Троих из активистов арестовали на 10 суток: Маслова, Петрова и дальнобойщика Владимирова (дальнобойщики поддерживали акцию фермеров — прим. «Ленты.ру»). Меня суд посчитал организатором акции и назначил 30 тысяч штрафа, а остальные активисты получили по 10 тысяч рублей штрафа», — объяснил Волченко.

Суд посчитал действия фермеров организованным митингом. По словам Волченко, участники акции утверждали, что они не устраивали митинг, а присутствовали на встрече с заместителем полпреда в Южном федеральном округе Леонидом Беляком и замгубернатора Краснодарского края Андреем Коробкой.

Волченко добавил, что участники марша настаивают на том, чтобы арестованных активистов выпустили. Если требование не будет выполнено, они собираются организовать новый тракторный пробег.

24 августа прокуратура Ростовской области организовала проверку правомерности акции аграриев.

Пробег краснодарских фермеров начался 21 августа. 50 человек на 17 тракторах и нескольких легковых автомобилях выдвинулись из станицы Казанской Кавказского района Краснодарского края в сторону Москвы. Они собирались попросить президента России Владимира Путина решить проблему судов, которые, на их взгляд, выносят несправедливые решения. 22 августа активисты получили предложение встретиться с кубанскими властями и приостановили шествие. 23 августа их задержали сотрудники полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше