Ключи от бэтмобиля потеряли в Москве

Фото: 360tv.ru

Организаторы московской автомобильной выставки потеряли ключи от бэтмобиля из фильма Тима Бертона «Бэтмен» 1989 года, сообщает в пятницу, 26 августа, телеканал «360».

Суперкар уже несколько часов стоит на парковке торгового центра на Ленинском проспекте. «Организаторы собирались вывезти его на улицу. (...) Но, как недавно выяснилось, не смогли найти ключи от машины», — рассказала корреспондент телеканала.

По ее словам, сейчас бэтмобиль пытаются завести «с проводов».

Автомобиль должен был принять участие в выставке, затем его собирались продать на аукционе. 24 августа эта машина была замечена на улицах Санкт-Петербурга — владелец переправлял ее из Великобритании.

Машина оценивается в миллион евро. Она создана на базе шасси от General Motors, оборудована двигателем Ford 460 BigBlock (мощность 550 лошадиных сил) и может разогнаться до 250 километров в час. Всего в мире существует пять таких автомобилей.

В начале августа в СМИ появилось объявление о продаже еще одного бэтмобиля (в комплект также входит бэтцикл, мотоцикл Бэтмена). Речь идет о модели, созданной в середине 1960-х для телесериала о человеке — летучей мыши. Цена не сообщалась, но известно, что нынешний владелец в 2013 году приобрел этот экземпляр за 4,2 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше