Установлена причина пожара на складе московской типографии

Начало событий в новости Вероятной причиной пожара на складе в Москве назвали короткое замыкание

Фото: @tarazano4ka

Неисправность светильника стала причиной пожара на складе типографии на северо-востоке Москвы. Об этом заявил журналистам в субботу, 27 августа, начальник столичного главка МЧС Илья Денисов, передает «Интерфакс».

По его словам, в помещении находилось много легковоспламеняющихся жидкостей и бумажной продукции. Денисов рассказал, что склад был оборудован пожарной сигнализацией, она была исправна.

До комнаты, в которой находились люди, огонь добрался по шахте лифта, добавил он. «Для того, чтобы добраться до помещения с погибшими, сотрудникам МЧС пришлось произвести разбор стены и демонтаж металлических шкафов», — отметил Денисов.

Начальник управления МЧС по Москве также сообщил, что находившиеся на складе люди являлись гражданами Киргизии.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Москве ТАСС подтвердили, что погибшие рабочие находились в России на законных основаниях.

Пожар в типографии произошел, когда на складе началась утренняя смена. На месте происшествия погибли 16 человек, позднее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в больнице скончалась еще одна пострадавшая. Градоначальник также отметил, что получивших травмы доставляли в институт Склифосовского или городскую клиническую больницу номер 36.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше