Вероятной причиной пожара на складе в Москве назвали короткое замыкание

Начало событий в новости В СКР рассказали о версиях пожара на складе в столице

Причиной пожара на складе в Москве, в результате которого погибли 17 человек, вероятнее всего, стало короткое замыкание в электрооборудовании. Об этом сообщает в субботу, 27 августа, РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

«Предварительная причина — короткое замыкание», — сказал он. На месте работают специалисты экспертно-криминалистической лаборатории московского главка МЧС.

Как передает ТАСС, все погибшие — граждане одной из республик стран СНГ. Они работали в принадлежащем типографии помещении легально и не проживали в этом же здании, как сообщалось ранее. Возгорание произошло, когда на складе началась утренняя смена.

На месте пожара нашли тела 16 человек. Позднее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Twitter, что в больнице скончалась одна из пострадавших. Таким образом, число жертв возросло до 17 человек.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше