Саакашвили назвал наркоманским притоном село под Одессой

Начало событий в новости Цыгане покинут украинское село после массовых погромов
Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили. Фото: Сергей Поляков / АР

Село Лощиновка в Одесской области Украины, где убили девятилетнюю девочку, является притоном, в котором идет активная торговля наркотиками, считает глава региона Михаил Саакашвили. Об этом в воскресенье, 28 августа, сообщает РИА Новости.

Он заявил, что разделяет возмущение жителей Лощиновки, где прошли погромы домов цыган, одного из которых заподозрили в убийстве.

По оценке Саакашвили, торговлю наркотиками в селе ведут «асоциальные элементы, которые там проживают». «Нам фундаментально надо было заняться этой проблемой, а сейчас уже обязательно», — добавил губернатор.

В субботу, 27 августа, в заброшенном доме на окраине села было обнаружено тело ребенка с признаками насильственной смерти. «В ходе первичных следственных действий было установлено, что на теле умершего ребенка есть следы изнасилования. Смерть наступила от проникающего ранения острым предметом в область грудной клетки, было повреждено сердце и легкие», — отметили в региональной полиции.

В совершении преступления заподозрили 21-летнего представителя цыганской общины. После его задержания в селе начались беспорядки: местные жители громили дома цыган. Селяне также потребовали выселить ромов из Лощиновки. В итоге местные власти заявили, что достигнуто компромиссное решение, и цыгане переедут в другие населенные пункты, передает «Интерфакс-Украина».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше