Волгоградских десантников перебросили в Крым

Десантники на полигоне Раевский в Краснодарском крае

Десантники на полигоне Раевский в Краснодарском крае. Фото: mil.ru

Подразделения соединения воздушно-десантных войск (ВДВ) из Волгоградской области совершили 1200-километровый марш и прибыли на полигон Опук в Крыму. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщили в Минобороны России.

Там десантники приступили к организации охраны и обороны нового района сосредоточения и подготовке к выполнению учебно-боевых задач, отметили в департаменте информации и массовых коммуникаций ведомства.

Помимо этого, в Минобороны проинформировали о том, что бригада морской пехоты Каспийской флотилии была переброшена на полигон Раевский в Краснодарском крае. Вместе с подразделениями соединений ВДВ морские пехотинцы на практике отработали вопросы погрузки и выгрузки личного состава, военной техники, материальных средств на морские паромы и на железнодорожные платформы в Новороссийске и Керчи.

Отработка учебно-боевых задач в данных районах усложнится тем, что военнослужащие будут находиться на незнакомой местности и в малоизученной обстановке, заключили в департаменте.

Утром 25 августа началась масштабная проверка боеготовности войск Южного, Западного и Центрального военных округов с привлечением сил Северного флота, ВДВ, а также авиации ВКС. По заявлению министра обороны Сергея Шойгу, основной задачей является проверка способности вооруженных сил быстро формировать группировки на юго-западном стратегическом направлении с целью локализации возможных кризисов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше