Газета прервала сотрудничество с автором после статей о здоровье Клинтон

Хиллари Клинтон (справа)

Хиллари Клинтон (справа). Кадр видео: DaPhoneyRapperz / YouTube

Американская газета The Huffington Post заблокировала аккаунт своего автора Дэвида Симэна и удалила с сайта его статьи, где он ставит под сомнение здоровье кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. Об этом сам журналист сообщил в своем Twitter.

«Что это — Китай? Разве люди не защищены первой поправкой?» — задался он вопросом, имея в виду конституционную поправку, гарантирующую, в частности, свободу слова и прессы.

По словам Симэна, оба его поста издание удалило без предупреждения и объяснения причин.

Первая статья называлась «Здоровье Хиллари превосходно, если не считать припадков, болячек, адреналиновых шприцов-ручек», вторая — «Дональд Трамп вызывает Хиллари Клинтон на поединок [для прояснения вопроса] с ее медкартой».

Симэн в своем видеообращении на YouTube напомнил, что видео о состоянии здоровья Клинтон набрало более 3,5 миллионов просмотров. Он указал, что журналист, особенно если он живет в США, должен иметь возможность затрагивать подобные темы без того, чтобы его аккаунты были заблокированы.

«Я написал сотни работ на протяжении многих лет в качестве журналиста и обозревателя, и никогда ни с чем подобным не сталкивался», — подчеркнул он.

Симэн предупредил, что у него нет суицидальных намерений «прямо сейчас», он не является «слишком неуклюжим» человеком, у него нет сейчас автомобиля. «Так что если я поскользнусь в душевой кабине в ближайшие несколько дней или со мной случится что-нибудь глупое, то тут необходимо обратиться к теории вероятностей и статистике. Потому что я не неуклюжий и не впавший в депрессию», — сказал автор.

Ранее соперник Клинтон, республиканец Трамп, и ряд его сторонников заявили, что у демократического кандидата проблемы со здоровьем, которые могут помешать ее полноценной работе в Белом доме в случае победы на выборах 8 ноября.

В центре внимания американской общественности оказались материалы, которые могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем у Клинтон. На одной из видеозаписей снято, как она внезапно начинает странно раскачиваться в ходе интервью, на другом фотоснимке запечатлен ее помощник, держащий наготове предмет, похожий на шприц-ручку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше