Бывший сотрудник магаданского банка похитил у клиентов пять миллионов рублей

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

В Магадане возбудили уголовное дело в отношении бывшего служащего одного из местных банков, обвиняемого в хищении у клиентов более пяти миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД в среду, 31 августа.

30-летнему сотруднику кредитной организации вменяется мошенничество в особо крупном размере, с него взята подписка о невыезде.

По версии следствия, молодой человек списал со счетов клиентов банка 5,225 миллионов рублей, перевел их на свои личные счета и обналичил.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в первой половине 2016 года обнаружило в четырех банках факты мошенничества с использованием двойной бухгалтерии. Об этом сообщается в отчете о результатах деятельности организации, опубликованном 25 августа.

В официальном учете не отражалась информация об открытых счетах граждан. «Такие случаи мошенничества, направленные на хищение работниками банков денежных средств 10,6 тысячи вкладчиков на общую сумму около 8,9 миллиарда рублей, выявлены в четырех банках», — отмечается в документе.

Также АСВ выявило в «Банке Екатерининский» случаи несанкционированного списания средств со счетов вкладчиков на сумму около 344 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше