Певца Криса Брауна отпустили под залог

Начало событий в новости Полиция арестовала певца Криса Брауна
Крис Браун

Крис Браун. Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Американского поп-певца Криса Брауна выпустили на свободу под залог в 250 тысяч долларов, сообщает в среду, 31 августа, Mirror.

Заседание суда по делу исполнителя состоится 20 сентября.

Адвокат музыканта через Twitter поблагодарил всех за моральную поддержку. «Крис на свободе и чувствует себя хорошо. Все обвинения в его адрес явно ложные», — написал он.

Браун был арестован 30 августа по подозрению в нападении с применением огнестрельного оружия. Этому предшествовал многочасовой обыск в его доме в Лос-Анджелесе. Рано утром в службу 911 позвонила женщина с просьбой о помощи. По некоторым данным, певец наставил на нее оружие. Суть конфликта пока не ясна, имя женщины не называется.

В начале года артист в очередной раз оказался под следствием после того, как женщина обвинила его в нанесении побоев. Потерпевшая Лизьен Гутьеррес рассказала, что была на частной вечеринке в апартаментах Брауна в отеле «Палмз» в Лас-Вегасе. По ее словам, она, невзирая на требования службы безопасности, пронесла с собой сотовый телефон и навела его камеру на певца. Он увидел это, подошел, накричал на нее и ударил ее в правый глаз.

В 2009 году Браун напал на свою тогдашнюю подругу Рианну, суд определил ему испытательный срок, общественные работы и прохождение курсов по предотвращению домашнего насилия. Срок окончился лишь в прошлом году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше