Украинский майор потребовал выдать ему коня для службы на передовой

Фото: x99 / Globallookpress.com

Майор украинской армии подал рапорт руководству с просьбой выдать ему коня для выполнения боевых заданий в зоне вооруженного конфликта в Донбассе. Свое требование военнослужащий объяснил нехваткой в воинских частях автомобилей и горюче-смазочных материалов. Фотографию документа в среду, 31 августа, опубликовал на своей странице в Facebook украинский журналист Роман Бочкала.

Автор рапорта объяснил просьбу необходимостью проверять позиции боевых частей, передавать командирам подразделений приказы командиров высших штабов, проводить разведывательные и диверсионные операции в тылу врага, «прикрывать боевые позиции при танковых прорывах противника». Майор также добавил, что коню необходим месячный запас овса.

Изображение: страница Романа Бочкалы в Facebook

В свою очередь, в Министерстве обороны Украины сообщили, что обратились к опубликовавшему рапорту Роману Бочкале с просьбой уточнить армейскую часть, где возникли проблемы со средствами транспорта. На странице ведомства в Facebook отмечается, что журналист эти сведения предоставить отказался.

29 августа в районе поселка Марьинка украинские силовики атаковали позиции ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) из гигантской рогатки. Таким образом, по словам военнослужащих, они поздравили жителей Донбасса с Днем независимости Украины, который отмечается 24 августа.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года, после того как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) — так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше