Проплывший десять километров щенок вернулся домой благодаря Facebook

Фото: страница Lost Dog Search Team в Facebook

Щенок бельгийской овчарки малинуа по кличке Райли проплыл десять километров и был найден благодаря объявлению в Facebook. Об этом в среду, 31 августа, сообщает Mashable.

Десятимесячная Райли случайно выпала за борт судна, плывущего по озеру Мичиган, пока ее хозяева Кристина и Эд Касасы пытались решить проблемы с электричеством на палубе. Когда пара поняла, что овчарка исчезла, они попытались отыскать щенка, но безуспешно.

На помощь отчаявшимся хозяевам Райли пришла Линн Фидор, администратор сообщества по поиску пропавших собак в Facebook, которая опубликовала сообщение об овчарке, потерявшейся в районе озера Мичиган, пообещав вознаграждение в пять тысяч долларов за информацию, которая поможет ее найти.

«В итоге более 20 тысяч человек посмотрели наше объявление. Когда я увидела это, я решила, что мы должны найти собаку во что бы то ни стало», — заявила Фидор.

Через некоторое время пропавшая овчарка была обнаружена местным лодочником. Он забрал собаку в находящийся рядом палаточный лагерь, где впоследствии состоялась встреча Райли со счастливыми хозяевами. «У нас получилась счастливая концовка, — сообщила Фидор. — Именно поэтому мы делаем то, что делаем».

После падения за борт Райли преодолела около десяти километров по воде, а затем прошла еще двадцать по суше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше