Десятки специалистов создадут первый туристический бренд России

Фото: duha127 / Depositphotos

В создании первого официального туристического бренда России примут участие 45 дизайнеров и других специалистов из более чем 30 брендинговых агентств. Об этом сообщается в пресс-релизе Ростуризма, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 31 августа.

Речь, в частности, идет о таких организациях, как Depot WPF, «Студия Артемия Лебедева», ID-Partment и других. Они были отобраны для участия в общенациональном конкурсе «Туристический бренд России».

В рамках соревнования эксперты разработают несколько вариантов бренда, в частности, логотипа и слогана страны, опираясь при этом на присланные гражданами творческие работы. Они собирались среди населения в 2015 году. Сейчас идет второй этап сбора таких идей, который продлится до 20 сентября.

Созданные дизайнерами варианты бренда рассмотрит жюри из 11 экспертов. В его состав войдут пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, министр культуры Владимир Мединский, глава ВЦИОМ Валерий Федоров и другие известные люди.

Итоги конкурса подведут в декабре этого года. Получившийся бренд будут использовать в наружной рекламе, сувенирной и полиграфической продукции. Само мероприятие проводится по инициативе Ростуризма при поддержке Минкультуры.

В июне премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал предложение активистов «Единой России» сделать Байкал популярным брендом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше