Внутренний туризм в России прорекламируют с помощью граффити

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Путешествия по России будут рекламировать с помощью граффити. Об этом, как сообщает агентство «Москва», заявил замглавы Ростуризма Сергей Корнеев.

«Ребятам, которые будут делать граффити, мы дали свободу творчества», — отметил чиновник. Он добавил, что ведомство продвигает путешествия по стране различными способами, в частности, взаимодействуя со СМИ и туркомпаниями.

Пресс-служба Ростуризма, в свою очередь, сообщает, что в рамках рекламы отдыха в РФ организация впервые прибегла к показу видеороликов в кинотеатрах 15 городов страны.

Для этой же цели задействовали наружную рекламу, в частности, установили более 80 светодиодных экранов в разных населенных пунктах России. Всего в кампании по пропагандированию внутреннего туризма приняли участие более 30 регионов, что в два раза больше, чем в 2015 году, отметили в ведомстве.

В начале июня премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал продлить федеральную целевую программу по развитию индустрии путешествий до 2025 года. Глава правительства также поддержал предложение активистов «Единой России» о создании бренда «Байкал» для популяризации этого озера среди туристов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше