США объяснили причины введения новых санкций против граждан и компаний из РФ

Здание Министерства финансов США

Здание Министерства финансов США. Фото: Jacquelyn Martin / AP

Новые санкции США против физических и юридических лиц из России должны, помимо всего прочего, послужить делу урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщили в Министерстве финансов США, пресс-релиз опубликован на сайте ведомства в четверг, 1 сентября.

Как сообщили в ведомстве, новые рестриктивные меры в отношении 37 физических и юридических лиц были введены, чтобы противодействовать попыткам обойти санкционный режим, помочь работникам частного сектора соблюдать его и содействовать дипломатическому разрешению украинского конфликта.

Ранее 1 сентября американский Минфин опубликовал расширенный санкционный список. В него, помимо прочих, были внесены генеральный подрядчик строительства Керченского моста в Крыму, холдинг «Газпром-медиа» и ряд крымских чиновников. Последние пообещали в ответ «надрать задницу» США, но не пояснили, о ком конкретно идет речь.

Ограничения в отношении России со стороны Европейского союза, США и ряда других стран были введены в связи с обострением ситуации на юго-востоке Украины и вхождением Крыма в состав РФ в 2014 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше