Песков пробежал 5 километров на острове Русский

ЦиклВЭФ-2016
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и замминистра энергетики Антон Инюцын

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и замминистра энергетики Антон Инюцын. Фото: Виталий Аньков/ РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пробежал дистанцию в пять километров на благотворительном забеге в поддержку популяций амурского тигра и дальневосточного леопарда. Об этом сообщает РИА Новости. Забег состоялся в рамках Восточного экономического форума.

«Чудесно, здорово! Каждый, кто вышел и добежал, он победитель, потому что победил себя и подготовился к форуму», — сказал Песков после финиша.

По его словам, такие забеги — очень хорошая инициатива, она объединяет людей и привлекает внимание к экологическим проблемам.

Ранее, 29 августа, сообщалось, что зампредседателя правительства России, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев возглавит благотворительный забег в рамках ВЭФ.

В мероприятии приняли участие представители отечественной и зарубежной политической и деловой элиты, знаменитые спортсмены и просто любители бега — в общей сложности более 600 человек.

Участникам было предложено две дистанции — длиной один и пять километров.

Второй Восточный экономический форум проходит 2-3 сентября 2016 года во Владивостоке. В нем участвуют делегации из Китая, Японии, Республики Корея, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и ряда других стран. Центральное событие форума — сессия с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Республики Корея Пак Кын Хе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше