Захарченко спрогнозировал «последнее наступление» Киева на Донбасс

Александр Захарченко

Александр Захарченко. Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что киевские власти готовят в Донбассе наступление, которое, по его мнению, станет для украинской стороны последним. Об этом он сказал в пятницу, 2 сентября, передает Донецкое агентство новостей.

«В таком случае в следующий раз мы уже будем говорить в Киеве», — пообещал Захарченко.

Глава ДНР добавил, что ситуация на линии соприкосновения остается сложной. «Сегодня на передовой есть подразделения, которые позволят Украине начать наступательные действия. Когда это произойдет — вопрос сложный. Мы к этому готовы, ожидаем уже не один месяц», — сообщил он.

31 августа председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин высказал мнение, что Украина полностью прекратит свое существование при попытке масштабного наступления в Донбассе.

В тот же день представитель департамента Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что ополченцы Донбасса отрабатывают на мариупольском направлении проведение морских десантных операций.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях. По последним данным ООН, в результате противостояния погибли 9,5 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше