На «АвтоВАЗе» появился новый вице-президент

Алеш Братож

Алеш Братож. Фото: Lada.ru

Исполнительным вице-президентом «АвтоВАЗа» по производству и управлению цепочками поставок назначен Алеш Братож (Ales Bratoz). Об этом во вторник, 6 сентября, сообщает пресс-служба завода.

Новая должность введена в рамках повышения эффективности использования практик альянса Renault-Nissan, а также для централизации принятия решений. Братож будет осуществлять руководство службами производства автомобилей, автокомпонентов и управления поставками. Кроме того, он будет руководить деятельностью генерального директора предприятия «Lada-Ижевский завод» Михаила Рябова.

22 августа появилась информация, что бывший главный редактор «Коммерсанта» Раф Шакиров назначен вице-президентом Волжского автозавода по внешним и внутренним коммуникациям. По словам главы «АвтоВАЗа» Николя Мора, новая должность на заводе была введена для укрепления бренда и улучшения имиджа Lada.

Доля Lada на российском рынке легковых автомобилей в первом полугодии 2016 года составила 19,8 процента против 19 процентов годом ранее. Было продано 124,3 тысячи автомобилей Lada, что на 11,6 процента ниже аналогичного периода 2015 года. При этом весь рынок сократился на 15 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше