Участники перелета человека с лебедями из тундры в Англию прибудут в НАО

Саша Денч

Саша Денч . Кадр: видео fots.wwt.org.uk

В среду 7 сентября в Нарьян-Мар прибудут члены и партнеры экспедиции «Полет лебедей» из 11 стран, сообщает портал Info83.ru.

В рамках международного проекта, поддержанного Минприроды России, британка Саша Денч собирается пролететь на мотопараплане 7000 километров вместе с лебедями от их гнездовий в ненецкой тундре до зимовок на территории Великобритании.

С 9 по 11 сентября в НАО пройдут семинары, посвященные проблеме борьбе с браконьерством. С ситуацией на территории в регионе иностранных ученых ознакомят сотрудники государственного заповедника «Ненецкий».

В апреле сообщалось, что за месяц Денч вместе со своей командой должны пересечь территорию России, а затем отправиться дальше через страны Балтии и северной Европы в сторону Туманного Альбиона. Перелет будет выполнятся со скоростью и на той же высоте, на каких передвигается лебединая стая. Британка хочет собрать данные о причинах сокращения числа тундряных лебедей вдвое за последние десять лет. В настоящее время популяция составляет примерно 18 тысяч птиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше