После секс-скандала в московской школе №57 сменился директор

Изображение: сервис Google Street View

В департаменте образования Москвы подписали заявление об уходе Сергея Менделевича с должности директора школы №57 после громкого секс-скандала с участием педагогов заведения. Об этом сообщается на странице учреждения в Facebook.

Исполняющей обязанности стала Марина Прозорова. «В настоящий момент идет передача документов и готовится приказ о назначении», — отмечается в посте.

Сергей Менделевич подал заявление об уходе с должности утром во вторник, 6 сентября.

Ранее, 5 сентября, он обратился в департамент с просьбой провести конкурс на замещение директорской должности. В пресс-службе ведомства тем же днем заявили, что решение о назначении нового руководителя школы может быть принято только при наличии вакантной должности.

Следственный комитет России начал доследственную проверку в школе 1 сентября после публикации поста журналистки Екатерины Кронгауз в Facebook об интимной связи одного из бывших педагогов со старшеклассницами. Вслед за этим в соцсетях стали публиковаться признания бывших учениц о сексуальных отношениях с тем же учителем — Борисом Меерсоном. По данным Кронгауз и авторов ряда других постов, администрация школы была в курсе происходящего в течение многих лет и бездействовала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше