Международные федерации пригласили россиян на паралимпийские соревнования

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Международные федерации пригласили россиян для участия в своих паралимпийских соревнованиях. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщил министр спорта Виталий Мутко, передает ТАСС.

«По последнему результату, по отбору на Игры паралимпийцы будут поощрены. 10-11 сентября разъедутся в свои регионы, но вскоре у многих начнется своя подготовка», — сказал Мутко.

Министр добавил, что «многие международные федерации поступили гуманно — они уже пригласили их на такие старты». «Более 16 международных федераций поддержали нас», — отметил он, не уточнив, о каких стартах идет речь.

Таким образом, российские паралимпийцы смогут выступать на международных соревнованиях, несмотря на исключение Паралимпийского комитета России (ПКР) из состава Международного паралимпийского комитета (МПК). Такое решение было принято главой МПК Ричардом Крейвеном 7 августа и привело к отстранению всей сборной страны от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Основанием стал доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Паралимпийские игры в Рио проходят с 7 по 18 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше