Во Флориде сгорел джип с оставленным на зарядке Galaxy Note 7

Фото: страница Натана и Лидии Донечеров в Facebook

Пожарная служба и компания Samsung начали расследование обстоятельств возгорания джипа в США предположительно из-за оставленного внутри него телефона Samsung Galaxy Note 7. Об этом сообщает телеканал ABC News.

Инцидент произошел в городе Сент-Питерсберг, штат Флорида, в День труда (первый понедельник сентября, в 2016 году — 5 сентября), во время традиционного мероприятия под названием «гаражная распродажа». Автомобиль принадлежал местным жителям Натану Донечер и его жене Лидии.

По их версии, в автомобиле не было жарко, так как Натан Донечер, разгрузив его, оставил включенным кондиционер. В салоне остался смартфон, подключенный к зарядному устройству. Когда хозяин вернулся на улицу, то увидел, что машина объята пламенем. В Facebook супружеской пары были опубликованы снимки сгоревшего автомобиля.

Сотрудники противопожарной службы оперативно прибыли на место ЧП и потушили возгорание, однако интерьеру машины был нанесен, по словам представителя ведомства Стива Лоуренса, непоправимый ущерб. К счастью, никто не получил травм, добавил он.

Представитель Samsung сообщил телеканалу, что компания «в курсе инцидента» и «работает с господином Донечером, чтобы расследовать его дело и обеспечить его интересы».

Пожар произошел через несколько дней после того как Samsung объявил об отзыве и приостановке продаж устройств Galaxy Note 7 из-за поступивших сообщений о возгорании во время их зарядки.

Смартфон Galaxy Note 7 был презентован в начале августа. В России рекомендованная розничная цена устройства составляет 64,99 тысячи рублей.

Взрывы смартфонов могут приводить к серьезным последствиям. Например, британцу Гарету Клиру потребовалась пересадка кожи после того, как у него в кармане взорвался iPhone 6.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше