Тихоокеанский флот поможет сотрудникам избиркомов добраться в села Приморья

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Спецтехнику соединения морской пехоты Тихоокеанского флота привлекут для помощи в доставке документации и членов региональных избирательных комиссий в труднодоступные поселки Приморского края. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщили в пресс-служба Восточного военного округа (ВВО), передает ТАСС.

Транспорт обеспечит перевозку сотрудников избиркомов в сопровождении полиции 13 и 16 сентября. Рейс пройдет по маршруту, пролегающему между селами Чугуевка, Павловка, Изюбренный, Ленино, уточнили в пресс-службе.

По данным агентства, автотранспорт морпехов также выделен для доставки продовольствия и медикаментов жителям Приморья, оказавшихся в зоне подтопления в результате паводка.

7 сентября глава Центризбиркома Элла Памфилова объявила, что ЦИК совместно с комиссией края организует досрочное голосование для местных жителей, из-за наводнения.

В конце августа в Приморье после прохождения мощного тайфуна «Лайонрок», в нескольких районах края выпала трехмесячная норма осадков. В регионе был объявлен режим ЧС федерального уровня.

4-6 сентября край оказался под влиянием тайфуна «Немтеун», который принес дополнительные осадки. В регион направлена гуманитарная и финансовая помощь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше