Лукашенко объяснил исчезновение сына Коли высоким ростом мальчика

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что отсутствие его сына, 12-летнего Николая, на официальных мероприятиях объясняется взрослением мальчика. Об этом в понедельник, 12 сентября, он сказал в интервью ТАСС.

«Некоторые российские СМИ, удивительно провластные, озаботились Колей: вот нет с президентом Николая. Но он 172 сантиметра уже! Я его за руку уже водить не могу, это уже другой человек», — заявил Лукашенко.

Он добавил, что его сын большое внимание уделяет обучению в школе. При этом белорусский лидер отметил, что желания становиться главой государства у ребенка нет. «Они [дети Лукашенко] видят ношу, которую мне приходится тащить. Они видят все недостатки этого. И мой малыш, меньший, это же понимает все. Я спрашиваю: "Коля, чем будем заниматься, когда вырастем?" — "Только не твоей работой"», — рассказал президент.

11 сентября Коля Лукашенко впервые после долгого отсутствия появился на публике. Вместе с отцом школьник проголосовал на выборах депутатов нижней палаты Национального собрания на одном из избирательных участков Минска.

Ранее белорусские и российские СМИ отметили, что летом сын Александра Лукашенко крайне редко стал появляться на публике. Последняя встреча Коли на высоком уровне состоялась 21 мая в Ватикане — с Папой Римским Франциском. Судя по репортажам, Николая не было рядом с отцом в поездках в Казахстан, Узбекистан, Гомельскую область. 27 июля президент страны в одиночестве принимал парад по случаю Дня независимости Белоруссии.

В последние годы Лукашенко-старший почти на всех официальных мероприятиях появляется в сопровождении Николая. Мальчик в свое время встречался с Владимиром Путиным, Виктором Ющенко, Дмитрием Медведевым, Бараком Обамой. В разные годы он также стоял на трибуне во время военных парадов, участвовал в саммитах СНГ, присутствовал на генассамблее ООН, Олимпиадах в Пекине и Сочи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше