Якутские охотники по ошибке убили сборщика ягод

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Двое охотников стали фигурантами уголовного дела, убив по ошибке сборщика ягод в Хангаласском районе Якутии. Об этом сообщает во вторник, 13 сентября, пресс-служба республиканского управления Следственного комитета.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 11 сентября, в десяти километрах от поселка Мохсоголлох. Семейная пара, собиравшая ягоды, возвращалась с собакой на машине домой, направляясь по лесной просеке в сторону трассы. По дороге мужчина решил остановиться. Когда он отошел от автомобиля, раздались выстрелы, при этом его жена, испугавшись, убежала в лес.

Стрельбу, по данным следствия, открыли 36 и 40-летний местные жители, которые, увидев в темноте отражения глаз собаки, приняли ее за дикое животное. Найдя в кустах тело человека, они отвезли его на машине на станцию скорой помощи в поселке Мохсоголлох.

Вскрытие показало, что погибший получил пулевое ранение головы и ягодичной области с повреждением печени и верхней доли правого легкого.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Виновным грозит до 15 лет тюрьмы, расследование обстоятельств инцидента продолжается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше