Двух итальянцев по ошибке убили в национальном парке Зимбабве

 Массимилиано и Клаудио Чиарелли

Массимилиано и Клаудио Чиарелли. Фото: личная страница Claudio Chiarelli на Facebook

Зимбабвийский рейнджер, призванный следить за безопасностью в национальном парке страны, застрелил двух итальянцев во время службы. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщает Yahoo News.

«Клаудио Чиарелли, высококлассный охотник, привозивший европейских туристов в Зимбабве, был случайно застрелен вместе с сыном Массимилиано», — сообщила СМИ Эммануэль Фундира, глава ассоциации операторов сафари.

«Клаудио вместе с коллегами патрулировал территорию заповедника в рамках операции по борьбе с браконьерами. Откуда ни возьмись появился рейнджер и застрелил их», — описала она происшествие. По ее словам, власти уверены, что убийство не было умышленным, и рейнджер просто ошибся, приняв жертв за браконьеров — добровольцы часто помогают официальным борцам с браконьерами, оказывая им логистическую поддержку.

Итальянские дипломаты подтвердили гибель своих граждан. «Мы находимся на связи с родственниками погибших. Это трагедия и для семьи, и для Зимбабве, учитывая, как это повлияет на репутацию страны», — заявили в посольстве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше