Лужков пообещал «вернуться из небытия» и помочь стране с сельским хозяйством

Юрий Лужков

Юрий Лужков. Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, получивший в Кремле орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, рассказал президенту России Владимиру Путину о планах «вернуться из небытия». Об этом в четверг, 22 сентября, сообщает «Интерфакс».

Лужков, отметивший накануне свое 80-летие, подчеркнул, что не стал пенсионером, а продолжает трудиться — занимается производством гречки.

«Я, кроме конкретной работы, пытался познать тяжелую сложную проблематику, которая сложилась в нашем сельском хозяйстве, и кое-какие выводы я мог бы изложить вам», — заявил он главе государства. Экс-мэр также выразил уверенность, что развитие данной отрасли поможет стране уйти от нефтегазовой зависимости и пообещал Путину доложить свои соображения.

Кроме того, он отметил, что видит в президенте «человека, для которого понятия "честь", "достоинство", "совесть" очень и очень близки».

Путин подписал указ о награждении бывшего градоначальника государственной наградой 21 сентября.

Лужков занимал пост столичного градоначальника с 1992 по 2010 год и был уволен указом тогдашнего президента Дмитрия Медведева с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше