Медведь напал на туристку в окрестностях Сочи

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Туристка из Краснодара пострадала в окрестностях Сочи в результате нападения медведя. Об этом сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС.

По информации ведомства, инцидент произошел в четверг, 22 сентября, на горе Зеленая (хребет Ачишхо). 25-летняя туристка и ее спутник, отправившиеся в поход, встретили двух медведей, когда поднимались по склону.

«За счет того, что местность неровная, заметили косолапых очень поздно. Они уже катились кубарем вниз. Я успел отскочить, а девушку медведь задел своей лапой», — рассказал молодой человек.

В результате нападения краснодарка получила рваные раны спины. Турист обработал повреждения своей спутницы медикаментами, которые они взяли с собой. Молодые люди попробовали отправиться дальше, но самочувствие пострадавшей ухудшалось. К тому же в этом районе начался сильный дождь. В итоге туристы позвонили в МЧС.

Утром 23 сентября за путешественниками отправили вертолет. Их доставили на базу Южного отряда, а оттуда девушку на автомобиле довезли до больницы в Сочи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше