Банда воронежцев нападала на аптеки и банк с электрошокером и дохлой вороной

Кадр: камера видеонаблюдения

В Воронеже раскрыта серия разбойных нападений на аптеки и отделение банка. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщает региональное управление МВД.

По его информации, банда из трех человек в возрасте 28-30 лет действовала с декабря 2015 года. За это время было совершено 11 нападений.

По вечерам двое мужчин врывались в аптеки и забирали у сотрудников деньги, угрожая пневматическим пистолетом или пистолетом-зажигалкой и электрошокером. После этого они скрывались на автомобиле, которым управлял третий фигурант.

«Нападению также было подвержено отделение банка, в ходе которого преступники использовали для устрашения и отвлечения внимания персонала мертвую ворону, которую вбрасывали в помещение», — добавили в ведомстве. Однако атака оказалась неудачной: в выбранном грабителями офисе кредитной организации проводились операции только с безналичными средствами.

Общая сумма ущерба, нанесенного группировкой, оценивается примерно в 87 тысяч рублей.

Видео: ГУ МВД России по Воронежской области

Полиция с помощью записей с камер наблюдения установила приметы подозреваемых. Одного из них удалось задержать с маской и электрошокером перед новым преступлением. Позже были установлены личности и местонахождение его подельников.

Дело, возбужденное по части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой»), направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание может составить до 15 лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше