СМИ узнали о возможной покупке Twitter корпорацией Disney

Фото: Jaap Arriens / Zuma / Globallookpress.com

Корпорация Disney рассматривает возможность покупки компании Twitter Inc., владеющей одноименным сервисом микроблогов. Чтобы оценить возможное приобретение, Disney привлекла финансового консультанта, передает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

В свою очередь Twitter начал процесс оценки условий возможной продажи, сообщает агентство. В то же время официальных комментариев ни от Disney, ни от Twitter получить не удалось.

Как отмечается, Disney уже имеет некоторое отношение к Twitter. Создатель сервиса микроблогов, исполнительный директор Twitter Inc. Джек Дорси является сейчас членом совета директоров Disney.

В настоящее время Disney владеет медиакомпаниями ABC и ESPN. Twitter с рыночной стоимостью 16 миллиардов долларов в этом случае будет крупнейшим приобретением Disney с момента 19-миллиардного слияния с Capital Cities / ABC Inc. в 1996 году.

По данным источников, такие компании, как 21st Century Fox., Comcast Corp., Time Warner Inc. и AT&T Inc. приобрести Twitter не желают. Microsoft Corp., произведя оценку, также не выразила желания купить сервис.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше